ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Кукольное представление «Чебурашка и компания»

Кукольное представление «Чебурашка и компания»Кукольное представление «Чебурашка и компания»В библиотеке №1 им. О. Кошевого для детей состоялось долгожданное представление кукольного театра «Чебурашка и компания» по мотивам сказочной повести Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Представлению предшествовала большая работа: юные актёры перечитывали любимую сказку, примеряли на себя роли, учились работать куклой, голосом.
Мир театра встретил приглашенных детей и взрослых сказочной атмосферой, сделал жизнь и артистов и зрителей более интересной, наполненной яркими впечатлениями и радостью творчества.
Кукольное представление «Чебурашка и компания»Кукольное представление «Чебурашка и компания»Актёры постарались раскрыть образы главных героев кукольного спектакля — самовлюблённой и вспыльчивой старухи Шапокляк, доброго и рассудительного крокодила Гены, юного и очаровательного Чебурашки, нежной и деятельной девочки Гали. Сцена спектакля в спектакле, где Гена играл Красную шапочку, насмешила зрителей, а погоня носорога Птенчика за старухой Шапокляк заставила хохотать.
По окончанию спектакля библиотекари услышали много добрых слов, но самое главное — кукольный театр помог детям полюбить книгу, и сыграл большую роль в воспитании культуры чтения.

08 апреля 2019 | Просмотров: 690

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.