ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Театрализованная экскурсия для малышей

Театрализованная экскурсия для малышей29 октября в библиотеке-филиале №1 им. О. Кошевого прошла для младших школьников театрализованная экскурсия «Нескучная библиотека».
Театрализованная экскурсия для малышейЭкскурсию организовали для первоклассников сотрудники библиотеки и их преподаватель Рыбак О. В. Ребята в первый раз попали в пространство книжной культуры, и библиотекари сделали всё возможное, чтобы дети ощутили книгу как повод для радости, стали настоящими читателями.
Театрализованная экскурсия для малышейУдивил и порадовал первоклашек спектакль библиотечного кукольного театра «Проделки старухи Шапокляк», поставленный по сказочной повести Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья».
Театрализованная экскурсия для малышейЗатем библиотекарь предложила ребятам поучаствовать в игровой викторине «Сказочное кружево» и разгадать литературные загадки.
И, наконец, началось настоящее чародейство: рассматривание, чтение и обсуждение понравившейся книжки. Всё это - красочные иллюстрации новых книг, знакомые и незнакомые литературные герои, возможность свободно читать, что хочешь, - вовлекает ребят в процесс чтения. А затем наши юные читатели взяли в руки карандаши и фломастеры, нарисовали свои собственные книжки,
Театрализованная экскурсия для малышейразукрасили их и счастливые отправились домой показать родителям и рассказать, как хорошо они провели время в библиотеке.

30 октября 2019 | Просмотров: 626

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.