ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час вопросов и ответов «Вступайте в ряды эрудитов!»

Час вопросов и ответов «Вступайте в ряды эрудитов!»Час вопросов и ответов «Вступайте в ряды эрудитов!»Насыщенным, активным и познавательным стал час вопросов и ответов "Вступайте в ряды эрудитов!", который в День российской науки провела для учеников младших классов МБОУ г. Керчи "Гимназия №1" библиотекарь детского отдела Лукьянова О.И.
Вначале ребятам рассказали об истории праздника и о том, кто такие эрудиты. Затем гимназисты разделились на команды и сами придумали им названия: « Эрудиты», «Ученые» и «Команда А».
Час вопросов и ответов «Вступайте в ряды эрудитов!»Час вопросов и ответов «Вступайте в ряды эрудитов!»Разминка прошла очень весело, хотя вопросы и заставили задуматься, потому рассчитаны на смекалку. Далее вопросы викторины были на самые разные темы: природа, наука, география, история… И хотя возраст детей не превышал 10 лет, практически все ответы были даны правильно - и это ли не показатель обширного кругозора и знаний?
Больше всего им понравились вопросы о животном мире и литературная викторина, из которой самым трудным оказался вопрос о стихотворении А. С. Пушкина «У лукоморья дуб зеленый...». Из какого произведения эти строки?
И в завершение встречи были подведены итоги. Победу одержала «Команда А».

09 февраля 2022 | Просмотров: 310

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.