ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Знание – сила!

Знание – сила!Эрудит–викторина: «Знание – сила!» прошла в честь Дня Знаний для четвероклассников  МБОУ «Школы № 11».

Сотрудник библиотеки–филиала № 8 им. А. Гайдара для детей поздравила всех ребят с замечательным Днем первого школьного звонка в новом учебном году, дала понятие терминам «эрудит», «эрудиция»,  Знание – сила!рассказала школьникам особенности учебы в начальной школе, объяснила значение фундаментальных наук. Дети внимательно слушали притчу о пользе доброты, знаний, хорошего отношения к людям.

Школьники разделились на три отряда: «Непобедимые Всезнайки», «Акулы знаний», «Омнибус», – и вместе Знание – сила!с библиотекарем отправились в путешествие  к Стране Знаний. Ребята отвечали на вопросы эрудит–викторины: «Знание – сила!». В викторине были представлены четыре группы вопросов: математические и научно-технические, вопросы на смекалку, внимание; вопросы по русскому языку, грамматике; сказочные вопросы по литературе; вопросы, связанные с окружающим миром, природой. По окончании викторины были подведены итоги и награждены активные участники.Знание – сила!

У книжной выставки «Ученье – свет…» библиотекарь провела обзор энциклопедической литературы, и научила находить в книгах ответы на различные вопросы.

Урок закончился, но и после звонка дети просили продолжения занимательной викторины. В завершение мероприятия библиотекарь прочитала вдохновляющее стихотворение:

Грядущее не за горами,

Становятся реальностью мечты.

Мы в школе силу набираем,

Которая нужна для высоты….

02 сентября 2021 | Просмотров: 343

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.