ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Театр начинается с книги...

Театр начинается с книги...Театр начинается с книги...Интересное путешествие совершили в мир искусства учащиеся начальных классов МБОУ «Гимназия №1» вместе с членами клуба «Позитив» в День театра, который ежегодно отмечается 27 марта.
В рамках проведения Недели детской книги и мероприятия «Театр начинается с книги» в библиотеке-филиале №2 им. Н. А. Некрасова был показан спектакль «Сказка о рыбаке и драконе» в исполнении артистов любительского кукольного театра «Солнышко». Театр начинается с книги...Сценарий был написан по мотивам популярного произведения А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Театр начинается с книги...Золотую рыбку заменил морской дракон, желания злобной старухи были тоже несколько другие. К примеру, она мечтала помолодеть, а превратилась в девочку; хотела стать птицей, а превратилась в ворону.
На вопрос « Как старухе стать опять человеком?», ребята отвечали в один голос:
- Стать доброй, радоваться и ценить то, что имеешь!
Ребятам такая трактовка известной сказки показалась необычной и оттого понравилась еще больше. Они дружно аплодировали артистам, особенно после их выхода из-за кулис вместе со своими сказочными героями.
Театр начинается с книги...Театр начинается с книги...Но и на этом их визит в библиотеку не закончился. Позже они знакомились с новыми книгами, среди которых особый интерес вызвали: «Энциклопедия почемучки», «Веселое мореплавание Солнышкина» В. Коржикова и книги из серии «Мир вокруг нас» для любознательных мальчиков и девочек.

29 марта 2022 | Просмотров: 300

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.