ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Береги честь смолоду!

Береги честь смолоду!Кино-лекторий «Береги честь смолоду!» состоялся в библиотеке–филиале № 2 им. Н. Некрасова для воспитанников ГБСУ РК «Керченский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Береги честь смолоду!Библиотекарь О. В. Грачева предложила юношам и девушкам вдуматься в смысл известной поговорки. В какое бы время не жили люди, честь и достоинство необходимо сохранять. Во многом это зависит от самого человека, от его умения накапливать в себе всё положительное, что встречается на жизненном пути.

Береги честь смолоду!В обзоре книг «Всего дороже честь» прозвучали имена героев разных лет, достойные быть примером для молодежи. Князь Владимир Красное Солнышко, Александр Невский, Николай Кузнецов, наши земляки – Амет-Хан Султан, Алиме Абденанова, Василий Маковецкий, Владимир Рябчиков. Не всегда в их жизни всё было гладко, но они находили в себе силы и мужество преодолеть трудности, чтобы не сдаваться, не потерять свое доброе имя.Береги честь смолоду!

Перед просмотром художественного фильма «Отряд особого назначения» (1978 г.), ведущая мероприятия рассказала о картине, подчеркнула, что она создана на реальных событиях. К выполнению боевого задания были привлечены супер–профессионалы. Они умели снайперски стрелять, бегать, прыгать, свободно чувствовать себя в воде и под водой, сразиться в рукопашной схватке. А главное, что они были Береги честь смолоду!настоящими товарищами, несмотря на разницу в возрасте и боевом опыте. Бойцы смогли добраться до цели только вместе, как бы говоря нам сегодняшним, – «Бесчестье хуже смерти».

В ходе мероприятия звучала музыка российского композитора и педагога, народного артиста РФ Виктора Лебедева, были использованы отрывки из документального фильма «БМ-13. Катюша. Оружие Победы» и художественного фильма–ремейка «Привет от Катюши».

16 мая 2022 | Просмотров: 311

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.