ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Что же такое счастье?

Что же такое счастье?20 марта - Международный день счастья. Этому дню был посвящен библиотечный час: «Ценить то, что есть», проведенный в ГБСУ РК "Керченский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних".

Праздник отмечается в мире с недавних пор. Генеральная ассамблея ООН учредила его в 2012 году. Инициатива исходила от представителей маленького государства Южной Азии - Бутан. Всё дело в том, что именно в этой стране правительство главной своей целью считает сделать своих граждан счастливыми.

Что же такое счастье?После вступления, заведующая библиотекой-филиалом № 2 им. Некрасова О. В. Грачева рассказала старшим воспитанникам Центра о том, что же такое счастье и отчего оно зависит. Занятия физкультурой и пребывание на солнце улучшают самочувствие, приносят бодрость и здоровье. Обычная улыбка прибавляет настроение себе и окружающим. Использовать в своей жизни яркие цвета,  поменьше окружать себя тусклыми и серыми тонами.

Что же такое счастье?Желающие приняли участие в игре «Дорожка к счастью». Нужно было двигаться прямее и при этом представлять себя успешным человеком. Возможно, если держаться прямо, то и дорога по жизни будет прямой.

Участники вспоминали минуты, проведенные на природе. Их любимыми «картинками природы» являются васильковое поле, Что же такое счастье?виднеющиеся вдали горы, дельфины, играющие в море ранним теплым утром.

Ведущая задавала присутствующим вопросы, в чем секрет счастья, зачитывала пословицы, а также рассказала притчу о счастье. Обсуждением ее и завершился библиотечный час. «Счастье в нас самих», и с этим не поспоришь.

22 марта 2021 | Просмотров: 527

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.