ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
О Крыме с любовью

О Крыме с любовьюДень новой книги «О Крыме с любовью» состоялся в библиотеке-филиале №2 имени Н. А. Некрасова накануне Дня Республики Крым. К этому мероприятию были оформлены просмотры литературы, поступившей за минувший год, тематические полки в краеведческих уголках отделов библиотеки.

О Крыме с любовьюНовые книги, прекрасные альбомы пополнили краеведческий фонд и украсили его. «Крым. Процветание в единстве», 2022 г., Медиацентра им. И. Гаспринского — богато иллюстрированное издание о многонациональном полуострове. Книга «Склеп Деметра», 2020 г., Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника посвящена покровительнице Керчи, наследнице древнего Пантикапея, хранительнице мироздания с удивительными глазами. «История национальных организаций Крыма» (составитель Б.С.Балаян), 2020 г. из серии «Народы и времена» - о зарождении, становлении и развитии национальных организаций в Крыму

О Крыме с любовьюВ течение дня для взрослых читателей и молодежи прошли тематические обзоры: «Удивительный край», «Заповедные места Крыма», «Соцветие культур», «Памятники истории». Они знакомили керчан с нашим полуостровом, его природой и достопримечательностями. Материал захватывает и впечатляет, наполняет читателя новой информацией, вдохновляет на творчество, расширяет кругозор.

О Крыме с любовьюБиблиотекари проводили беседы по отдельным книгам разных жанров, представляли творчество одаренных крымских авторов, а также многогранное наследие народов Крыма.

Проза, поэзия, фотографии и рисунки пронизаны трепетным отношением к неисчерпаемому очарованию нашего края, любовью к людям и Слову.

 

В который раз я признаюсь тебе,

Мой Крым любимый, в чувствах неизменных.

Сердечный талисман в моей судьбе,

В любви к тебе не мыслю я обмена

На роскошь и диковинки иных

И стран чужих, и континентов дальних.

Я в не надуманных словах простых

Признания шепчу исповедально…

 

«Признание» Е. Осминкина, заслуженный деятель культуры Республики Крым

 

 

22 января 2023 | Просмотров: 162

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.