ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Книжное лото «Много разных книг хороших»

 Книжное лото «Много разных книг хороших»В Неделю детской и юношеской книги, которая в этом году проходит с 25 марта по 2 апреля, учащиеся младших классов МБОУ г. Керчи РК "Школа-гимназия №1" приняли участие в увлекательном библиотечном мероприятии. Для них в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова было разыграно книжное лото «Много разных книг хороших».

Библиотекарь Кравченко А. В. поздравила детей с 80-летним юбилеем просветительской акции Неделя детской книги. У истоков праздника книги стояли великие классики отечественной литературы Лев Кассиль, Сергей Михалков, Агния Барто, Самуил Маршак, Корней Чуковский, Евгений Чарушин и многие другие.

В годы Великой Отечественной войны враг наступал на нашу Родину, был голод, холод, хлеб маленькими кусочками по карточкам и для подрастающего поколения нужна была моральная и духовная поддержка. Поэты и писатели согревали души ребятам своими литературными произведениями.

 Книжное лото «Много разных книг хороших»Во время обзора книжной выставки «Книжные сокровища» библиотекарь обратила внимание школьников, что по обложке не стоит судить о главном - содержании книги. Прочитав «Рассказ о неизвестном герое» С. Я. Маршака, ребята живо представили себе описание главного героя и его поступок.

Вопросы литературной викторины «Отгадай сказку», книжной эстафеты двух команд «Дружные друзья» и «Школьная дружба» и совместная игра «Рисуем героя вместе» внесли в мероприятие атмосферу праздника, научили участников способности к сотрудничеству, пониманию роли книги и чтения в жизни человека.

Хорошим завершением встречи ребят с книгой стал проявленный ими интерес к книжной выставке и чтение вслух по очереди стихов Корнея Чуковского.

 

01 апреля 2023 | Просмотров: 149

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.