ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Я расскажу тебе про викингов...»

«Я расскажу тебе про викингов...»Для получателей социальных услуг граждан пожилого возраста и инвалидов в КЦСО сотрудник библиотеки-филиала № 2 им. Н. Некрасова провела обсуждение «Я расскажу тебе про викингов...», посвященное 65-летию со дня рождения русской писательницы, литературному переводчику М. В. Семеновой.

Библиотекарь познакомила слушателей с биографией и творчеством Марии Васильевны. Писательница получила широкую известность благодаря циклу романов «Волкодав».

«Я расскажу тебе про викингов...»После выхода в свет этого произведения М. В. Семенова заслужила не только у читателей, но и у критиков звание «Матери славянского фэнтези». Из-под её пера вышли: энциклопедическое пособие «Мы славяне», цикл романов о приключениях киллера по кличке Скунс, сборник скандинавских и русских мифов «Поединок со змеем».

Комментированное чтение вслух отрывка из книги «Волкодав» перенес слушателей на тысячу лет назад к шуму моря, соленому ветру, шелесту девственных лесов. Очень ярко воображение рисует и Гардарику, и Кременец, и свинцовое море, еще не Норвегии - давней родины викингов. Чтение стихов автора довершило наслаждение от прочитанного.

В конце мероприятия гости поделились своими впечатлениями о фильмах по книгам писателя.

21 ноября 2023 | Просмотров: 624

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.