ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Осенины

ОсениныОсениныВ читальном зале библиотеке-филиале №2 им. Н. Некрасова собралась уют-компания «Когда молод душой человек» На мероприятие были приглашены читатели библиотеки и представители дневного отделения  Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Библиотекарь И.В. Костовская поприветствовала гостей стихотворением «Люблю тебя, очей очарованье» и рассказала о старинных осенних праздниках. Многие впервые узнали, что у осени есть и другие названия: «Осенины», «Мокропогодье»

Участники мероприятия с удовольствием читали стихи об осени, овощах и фруктах, рассказывали о полезных свойствах осенних плодов.

ОсениныОсенины«Осень – чудная пора»! Излюбленное время года всегда вдохновляло поэтов и художников.

Библиотекари «угощали» своих гостей стихами, да они и сами с удовольствием вспоминали строки любимых поэтов, которые создали лирическое настроение у присутствующих.

Все с интересом участвовали в конкурсах, викторинах, разгадывали загадки.

Захватывающим стал конкурс пословиц «Осень-перемен восемь», проведенный библиотекарем Т.Д. Дударевой.

В.В. Садовская, заведующая дневным отделением Центра социального обслуживания, провела конкурс «Народные приметы осенней поры».

ОсениныОсениныИзюминкой программы стал кино-конкурс «Снимаем кино!», развеселивший и самих «артистов» и зрителей.

Музыкальной частью праздника стало выступление аккордеониста, которому не только рукоплескали, но и кричали «Браво!». Все дружно пели знакомые песни под аккордеон.

В заключение вечера библиотекари пожелали гостям неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

19 октября 2016 | Просмотров: 1 111

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.