ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Нам без книги не прожить

 

Нам без книги не прожитьНам без книги не прожитьПраздничная программа «Нам без книги и дня не прожить», посвящённая Обще-российскому Дню библиотек, собрала в библиотеке-филиале № 2 им. Н.А. Некра-сова читателей разных возрастов. Добрые слова о библиотеке, книге, сказанные в этот день, находили отклик у их почитателей.

Дорога к книге у каждого своя. Любовь к чтению в семье, напутствие учителя, проникновенное слово библиотекаря – и человек становится читателем на всю жизнь.

Игры «Тайны и секреты – лучшие сюжеты», незатейливые тесты, шарады, викторины позволили отметить, насколько известны классические произведения художественной литературы каждому участнику.

В ходе чтения «Его имя носит наша библиотека» юные читатели знакомились с творчеством и биографией Н.А. Некрасова, сами читали вслух его стихи. Знатоков книг пригласили на обзор серии ЖЗЛ «Писатель и время». В этом году изданиям этой серии исполнилось 125 лет.

Со взрослыми участниками мероприятия состоялась мини – дискуссия «Современная библиотека и книга». Библиотекари поблагодарили активных читателей за преданность книге и поддержку в повседневной работе, пригласили пользователей приходить в библиотеку почаще, делать заказы на необходимые произведения, пользоваться электронными каталогами. Пусть счастье живого общения с книгой сопутствует человеку всегда!

29 мая 2018 | Просмотров: 951

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.