Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
На волне любви к чтению » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
17 апреля в истории: ***День ветеранов органов внутренних дел и войск МВД. *** Всемирный день кофе. *** 1877 – Лев Толстой закончил роман «Анна Каренина». *** 1924 – Основана киностудия Metro-Goldwyn-Mayer. *** 1968 – В эфир вышла телепрограмма «В мире животных». *** 2011 – Вышел в прокат первый сезон сериала «Игра Престолов». *** 2018 – Крым передал в федеральную собственность участок Тузлинской косы. *** 2019 – Открыта первая молекула Вселенной. *** В 1792 году родился Василий Козлов, русский литератор, поэт, журналист, литературный критик, переводчик. *** В 1817 году родился Николай Беклемишев, русский публицист, драматург и мемуарист. *** В 1855 году родился Семен Венгеров, русский литературный критик, историк литературы, редактор, библиограф. *** В 1884 году родился Василий Каменский, русский поэт-футурист, прозаик, художник. *** В 1894 году родился Борис Щукин, советский актер театра и кино, театральный режиссер. *** В 1968 году родилась Валерия, российская эстрадная певица. *** В 1975 году родился Николай Хомерики, российский кинорежиссер, сценарист. *** В 1979 году родилась Пьер-Мари Виктория, российская королева блюза, вокалистка, исполнительница блюза, джаза, рока, соула. ***
06-12-2016 17:34
На волне любви к чтению

На волне любви к чтениюРеспубликанский читательский марафон «Получи радость чтения», инициированный Крымской республиканской универсальной научной библиотекой им. И. Я. Франко при поддержке Министерства культуры Республики Крым, прошел 1 декабря во всех библиотеках Керченской централизованной библиотечной системы. В нем приняли участие керчане всех возрастов, различных профессий и занимаемых должностей. Их объединила любовь к чтению, книге, без которой они не мыслят своей жизни.

Когда-то Вольтер сказал: «Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга». Наверное, с этим высказыванием согласятся все, в том числе и руководители города, принявшие участие в Марафоне.

На волне любви к чтениюНа волне любви к чтениюПредседатель Керченского горсовета Л.В.Щербула, глава городской администрации В.В.Подлипенцев, заместитель главы администрации Д.А.Мельгазиев, заместитель председателя горсовета Н.С.Гусаков, заместитель главы администрации Р.А.Кириченко, председатель общественного совета Г.Б.Мазилова, депутат горсовета Ф.Ф.Козлов, директор Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов О.С.Солодилова читали стихи Ю.Друниной, Э.Асадова, В.Левенко, Ю.Визбора, С.Прокофьева, И.Сельвинского, Е.Сницарь, В.Володина о России, о родном городе и его героической истории.

В Центральной библиотеке им.В.Г.Белинского в этот день было многолюдно.

На волне любви к чтениюНа волне любви к чтениюВ марафоне приняли участие члены литературного объединения «Лира Боспора», учащиеся школы №9. Здесь слушали художественное чтение преподавателями ДШИ им.Р.Сердюка Е.В.Полюшкиной и С.Л.Кравченко рассказа В.Шукшина «Хмырь», читали стихи и отрывки из прозы.

На волне любви к чтениюВ библиотеке–филиале №2 им.Н.А.Некрасова звучали стихи поэта–юбиляра, имя которого с гордостью носит библиотека.

Отдали дань творчеству Н.А.Некрасова и в библиотеке №3 им.Островского.

В библиотеке–филиале №4 им.А.М.Горького получали радость от новой встречи с поэзией Н.Рубцова.

На волне любви к чтениюСказки А.С.Пушкина, «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В.Гоголя, «Путешествие Гулливера» Свифта – отрывки из этих произведений читали взрослые и дети в библиотеке–филиале №7 им.М.Ю.Лермонтова.

Популярностью у читателей библиотеки–филиала №6 им.Л.Н.Толстого пользовались А.С.Пушкин, И.А.Крылов, М.Ю.Лермонтов, М.Бажан.

Активно участвовали в Марафоне читатели детских библиотек.

На волне любви к чтениюНа волне любви к чтениюТак, в ЦДБ им.В.Дубинина была оформлена выставка «Испокон века книга растит человека» и проведены громкие чтения по книгам–юбилярам Н.Н.Носова.

Чтение вслух сопровождалось обсуждением прочитанного, творческими заданиями, игровыми инсценировками.

В библиотеке №1 им.О.Кошевого дети охотно читали А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова,

Л.Н.Толстого, Е.И.Чарушина, Э.Успенского.

Почитать вместе вслух, поговорить о книгах пришли дети и в библиотеку–филиал №5 им.С.Маршака. Они с удовольствием читали отрывки произведений Н.Носова, Э.Шима, В.Бианки, В.Драгунского.

А в библиотеке–филиале №8 им.А.П.Гайдара вместе с детьми участвовал в марафоне секретарь ячейки партии «Единая Россия» Ю.Ф.Бардин. Все вместе На волне любви к чтениюНа волне любви к чтениювновь встретились с героями произведений А.П.Гайдара и попутешествовали по страницам журнала «Отчего и почему».

День Республиканского марафона прошел в библиотеках бурно, ярко, интересно.

Участниками его стали 381 человек, а в библиотеки записалось 62 новых читателя.

Как бы не говорили скептики, что книга сходит со своего пьедестала, что интерес к ней угасает, мы имеем неопровержимые доказательства, что она, книга, жива и будет жить вечно, неся людям непреходящие ценности общечеловеческой культуры.

На волне любви к чтению

На волне любви к чтениюНа волне любви к чтению

06 декабря 2016 | Просмотров: 1 205

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.