ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
11 сентября — Всероссийский день трезвости

11 сентября — Всероссийский день трезвостиВ рамках Всероссийского дня трезвости 11 сентября в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова состоялся день информации «В здоровом теле – здоровый дух», включающий цикл мероприятий, цель которых пропаганда здорового образа жизни, формирование представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействие отрицательного отношения к употреблению алкоголя.

В этот день работниками библиотеки были проведены: информационный экскурс «В историю праздника», о том как он проводился раньше и как отмечается в настоящее время; информина «Трезво жить – век не тужить», мини-дискуссия «Почему живы вредные привычки».

11 сентября — Всероссийский день трезвости11 сентября — Всероссийский день трезвостиВниманию читателей в молодежном отделе библиотеки был представлен тематический просмотр «Трезвость – норма жизни». а в читальном зале в течение дня можно было посмотреть социальный видеоролик «О вреде алкоголя».

В информ-минутке «Ваше право на здоровье» сотрудники библиотеки рассказали о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации и судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголя связана половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств.

Библиотекари призвали вести здоровый образ жизни. Физическая культура, спорт, посещение библиотек, клубов, правильная организация свободного времени, интересный и содержательный отдых – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего употреблению алкоголя.

Читатели, посетившие в этот день библиотеку, получали памятки-буклеты «Профилактика алкоголизма».

12 сентября 2018 | Просмотров: 880

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.