ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Кумир поколений

Кумир поколенийКумир поколений16 января известному легендарному и всенародно любимому актеру театра и кино Василию Семеновичу Лановому исполнилось 85 лет. Никто точно не скажет, кого в нем больше – героя или романтика, личности или явления. Доподлинно известно, что Лановой – это легенда.

К этой дате в библиотеке-филиале № 2 им. Н Некрасова прошел час искусства «Кумир поколений». Ведущая Инна Костовская рассказала о военном и послевоенном детстве В.С. Ланового, о «случайном» выборе профессии актёра, о первых ролях в кино и театре, об интересных моментах, связанных со съемками фильма «Офицеры».

Кумир поколенийКумир поколенийНа мероприятии, сопровождавшемся мультимедийной презентацией «Человек ограмного таланта», были продемонстрированы отрывки из кинофильмов, в которых снимался этот знаменитый артист. Присутствующие с воодушевлением вспоминали фильмы: «Офицеры», «Анна Каренина», «Огарева, 6», «Петровка 38», «Дни Турбиных», «Семнадцать мгновений весны», в которых актер создал образы сильных духом людей.

В.С. Лановой до сих пор играет на сцене Театра им. Вахтангова, снимается в кино. Он не раз говорил, что актер творит героя из собственных нервов, ума, эмоций, из своей истории, из своих отношений. Герои Ланового – люди красивые, сильные, искренние. В них влюбляешься раз и навсегда. За буднями они помогают не потерять жизненную перспективу, напоминая о смысле бытия. Невзгоды нисколько не сломили самого актера, а к славе Василий Семенович по-прежнему относится с легкой иронией.

24 января 2019 | Просмотров: 706

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.