ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
По страницам Конан Дойла

По страницам Конан Дойла22 мая мы отмечаем 160 лет со дня рождения Артура Конан Дойла (1859—1930), английского писателя, подарившего миру знаменитого Шерлока Холмса — Артура Конан Дойла. Именно этой дате было посвящено очередное заседание клуба по интересам «Позитив», прошедшего в детском отделе библиотеки-филиала №2 им.Н.Некрасова, которое прошло в форме литературного кроссворда «По страницам Конан Дойла».

По страницам Конан ДойлаАртур Конан Дойл, как и русский писатель Антон Павлович Чехов, был врачом по образованию, а кроме этого Дойл был очень активным и энергичным человеком — он был и судовым врачом китобойного судна, промышлявшего в арктических водах, и военным врачом в англо-бурской войне, имел врачебную частную практику. Но при этом страсть к сочинительству, проявившаяся еще в раннем возрасте, не оставляла его до последних дней его жизни, подарив миру множество интереснейших произведений.

По интересным моментам жизни и творчества писателя был составлен кроссворд, который и отгадывали на заседании клуба юные читатели—эрудиты. А чтобы разрешить затруднения, возникающие в процессе отгадывания, для ребят были подготовлены специальные раздаточные материалы, прочитав которые можно было дать правильный ответ, кроме этого можно было искать подсказки в интернете. Новая форма заседания клуба получилась занимательной и увлекательной.

26 мая 2019 | Просмотров: 796

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.