ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Библиотерапия «О чем расскажут книги»

Библиотерапия «О чем расскажут книги»Славные традиции празднования уже имеет День бабушек и дедушек, вслед за которым вошли в календарь наших праздников День матери, День отца, День братьев и сестер.
В Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи, в рамках Проекта «Единая Россия», «Старшее поколение» и библиотечного социально-информационного проекта «Территория равных возможностей» прошла программа, посвященная Дню бабушек и дедушек.
Библиотекарь библиотеки-филиала № 2 им. Н. Некрасова Пшеничная Е. В. поздравила присутствующих с праздником, рассказала историю возникновения такого замечательного дня, который родился совсем недавно - в 2009 году, однако за столь короткий период уже успел приобрести популярность во всем мире. Родина праздника - Голландия, страна душевных улыбок и тюльпанов. Авторы праздника предложили дарить старшим членам семьи цветущие растения в небольших горшочках - это, по их мнению должно символизировать теплоту чувств и любовь, которую мы испытываем к нашим бабушкам и дедушкам.
Библиотекарь обратила внимание слушателей на книжную выставку «Дедули и бабули в художественной литературе», где были представлены разделы: «Поучительные басни», «Удивительные стихи», «Добрые повести и рассказы».
Посетители Центра с удовольствием приняли участие в викторине «Образ бабушки в художественных произведениях». А когда разговор перешел на самых известных бабушек, все вспомнили замечательную бабушку поэта М. Ю. Лермонтова - Елизавету Алексеевну Арсеньеву, писателя В. П. Астафьева-Екатерину-Петровну Потылицыну и др.
Завершилась библиотерапия «О чем расскажут книги» прослушиванием отрывка из аудиокниги М. Горького «Детство».

06 ноября 2019 | Просмотров: 807

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.