ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Время читать забытые книги!

Время читать забытые книги!

Некоторые книги незаслуженно забываются, но нет ни одной, которую незаслуженно помнили бы".  Уистен Хью Оден

В рамках акции «На перекрестках книжных миров», объявленной МБУК «Керченской Централизованной библиотечной системой», в библиотеке-филиале №3 им. Н. Островского прошел литературный ретро-час «Я прочитал и вам советую».

Время читать забытые книги!

В каждой библиотеке на полках, наряду с востребованными новинками, стоят проверенные временем издания, незаслуженно забытые в настоящее время. Казалось бы, все забыты – и авторы, и их произведения... Но стоит достать с полки старую книжку, и вспоминаются все события давно минувших дней. Это книги, которые несколько лет назад активно удерживали читательский интерес, а сейчас оказались в несправедливом забвении.

Время читать забытые книги!

Заведующая библиотекой Ардемасова В. В. предложила читателям вспомнить лучшие книги прошедшего века. Ею были представлены книги Ф. Абрамова, М. Алексеева, П. Проскурина, Б. Можаева, Ю. Нагибина, А. Толстого и др. писателей. Библиотекарь отметила, что в те времена были очень популярны романы Анатолия Иванова «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень»; читатели записывались в очередь на трилогию А. Черкасова и П. Москвитиной «Хмель», «Конь рыжий» и «Черный тополь»; популярны были  книги В. Высоцкого, В. Шишкова, Г. Маркова, В. Шукшина, В. Ардаматского, Г. Бакланова, А.Фадеева, Н.Островского и др.

Время читать забытые книги!

XX век дал целую плеяду писателей, чьи произведения можно читать и перечитывать в разные времена. Библиотекарь предложила читателям вспомнить книги, которые когда-то открыли много нового, интересного, мудрого. Каждый из участников мероприятия высказал свое мнение о книгах, которым отдавал предпочтение прошлом веке. Оказалось, что любимыми произведениями были: «Мужики и бабы» Ф. Можаева, «Угрюм — река» В. Шишкова, «Соль земли» Г. Маркова, «Похождения Ходжи Насретддина», «Дневные звезды» О. Берггольц, «Алые паруса» А. Грина.

Время читать забытые книги!

Эти произведения всегда будут интересны, ведь в них судьба нашей страны, в них мы видим жизнь такой, какой она была.

Время читать забытые книги!

 

27 апреля 2021 | Просмотров: 482

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.