ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Самая - самая лучшая…

Самая - самая лучшая…

Читатели библиотеки-филиала № 2 им. Н. А. Некрасова приняла участие в акции «На перекрестках книжных миров», объявленной МБУК «КЦБС». Викторина «Самая - самая лучшая…», посвященная Всемирному дню книги и авторского права, состоялась в выходной день.

Самая - самая лучшая…

Младшим школьникам была представлена подборка из книг, которые им должны обязательно понравиться. Как советуют психологи, к десяти годам еще можно увлечь чтением ребенка, если он не приучился к этому ранее. У родителей, педагогов и библиотекарей наступает, что называется последний шанс. Ступенькой к захватывающему чтению послужат книги с интересным сюжетом, написанные живым языком, легкие и оптимистичные.

Самая - самая лучшая…

Беседа «Книжные секретики» заведующей библиотекой О. В. Грачевой включила добрые истории о зверятах, увлекательные приключения пятерых друзей и их верного пёсика, необычные события обычной девочки и её чудесном спасении, школьную жизнь в академии ведьмочек, неиссякаемые «придумки» находчивого Незнайки. Звучали отрывки из книг Холли Вебб, Энид Блайтон, Сары Фобс, Джилл Мерфи и Игоря Носова. Герои этих авторов словно просили, чтобы дети взяли книги о них домой и подружились с ними.

Самая - самая лучшая…

Викторину по самым известным детским произведениям подготовила и провела библиотекарь детского отдела О. И. Лукьянова. Вопросы викторины были составлены на знание любимых и узнаваемых сказочных персонажей, героев мультфильмов, и, конечно же, о знаменитых во всём мире авторах.

В мире много сказок грустных и смешных,

И прожить на свете нам нельзя без них.

Лампа Аладдина, в сказку нас веди,

Башмачок хрустальный, помоги в пути!

Мальчик Чиполлино, мишка Винни-Пух –

Каждый нам в дороге настоящий друг.

Пусть герои сказок дарят нам тепло,

Пусть добро навеки побеждает зло

Ю. Энтин

27 апреля 2021 | Просмотров: 698

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.