ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Путешествие с Жюлем Верном

 Путешествие с Жюлем ВерномДля учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 28 имени героев Эльтигена» прошел литературный глобус «Путешествие с Жюлем Верном», посвященный 195-летию со дня рождения Жюля Верна, великого французского писателя — фантаста и путешественника, основоположника жанра научной фантастики. 

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е. В. познакомила юношей и девушек обо всех этапах жизненного и творческого пути писателя.

 Ребята узнали, что заветной мечте Жюля Верна — стать моряком и отправиться в дальние путешествия, — к сожалению, не суждено было сбыться. И все же, Верн не являлся «кабинетным» писателем. Мечтатель и романтик по натуре, он много путешествовал на своих яхтах. Жюль  Верн в своих произведениях задавался целью описать весь земной шар – природу различных климатических зон, животный и растительный мир, нравы и обычаи народов планеты.  Таким образом, все  наблюдения и впечатления отобразились в его романах.

 Путешествие с Жюлем ВерномБольшим удивлением для ребят стал тот факт, что произведения французского фантаста способствовали становлению научной фантастики, а также стали стимулом к практическому освоению космоса.

Затем ребята отправились в увлекательное морское путешествие по страницам романов Жюля Верна, приняв участие в викторине, опережая друг друга в ответах.

 Путешествие с Жюлем ВерномВ завершение встречи, библиотекарь пожелала молодежи читать, и путешествовать, с героями книг Жюля Верна, как это делают миллионы людей, по всему земному шару. Ведь если вы вдохнули ветер странствий, то вам уже не усидеть на месте.

10 февраля 2023 | Просмотров: 158

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.