ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Терроризм в современном мире

Терроризм в современном миреУчащиеся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11 имени Серго Орджоникидзе» приняли участие в актуальном диалоге «Терроризм в современном мире».

Терроризм в современном миреВ ходе мероприятия ребята узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Заведующая библиотекой № 3 им. Н. Островского Ардемасова В. В. рассказала  учащимся о том, какие террористические акты были совершены на территории Российской Федерации, начиная с 1992 года и по настоящее время. В ходе мероприятия были рассмотрены причины, порождающие желание совершить террористический акт.

Терроризм в современном миреБиблиотекарь напомнила школьникам о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, рассказала о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях. Учащиеся узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта.

Библиотекарь проинформировала старшеклассников об административной и уголовной ответственности, предусмотренной Терроризм в современном миредействующим законодательством, за совершение преступлений и правонарушений, в том числе, экстремистской и террористической направленности, с использованием сети Интернет.

В завершение мероприятия учащиеся пришли к выводу, что противодействие терроризму не только задача специальных служб. Они будут бессильны, если это противодействие не будет оказываться каждым гражданином нашей страны.

19 марта 2023 | Просмотров: 173

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.