ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
И снова звонок нас зовет на урок

И снова звонок нас зовет на урокИ снова звонок нас зовет на урокДля старшеклассников МБОУ г Керчи РК «Школа №11 им. С. Орджоникидзе» состоялся информационный час «И снова звонок нас зовет на урок».
Заведующая библиотекой-филиалом №3 им. Н. Островского Ардемасова В.В. рассказала учащимся, почему учебный год начинается 1 сентября, с какого года официально установили продолжительность учебного периода и время каникул, а также с какого года введён государственный праздник «День знаний».
Школьники узнали такие интересные факты как: почему учебный год раньше начинался в декабре, в каких странах учебный год начинается не 1 сентября, всегда ли школы были общедоступными, какие необычные предметы преподают в школах разных странах, а также какие существуют в мире системы оценивания и везде ли задают домашние задания и сдают экзамены.
И снова звонок нас зовет на урокИ снова звонок нас зовет на урокС интересом прослушали учащиеся информацию о знаменитых писателях, изобретателях, которые не получили среднего образования, что не помешало обоим стать известными на весь мир.
В завершение мероприятия школьникам порассуждали над вопросом: «Влияет ли школьная успеваемость на будущий успех?».

16 сентября 2023 | Просмотров: 348

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.