ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Игра-загадка «Мы с вами где-то встречались»

Игра-загадка «Мы с вами где-то встречались»Заведующая библиотекой-филиалом № 5 им. С. Я. Маршака Дубовая Е. Б. подготовила и провела для учащихся 3 класса игру-загадку «Мы с вами где-то встречались».

Игра-загадка «Мы с вами где-то встречались» На столах библиотеки были представлены сказки на зимнюю тему, как классические,  так и современные произведения. Это такие книги, как: «Зима в Простоквашино» Э. Успенского,« Снежная королева» Г. Х. Андерсена, «Щелкунчик и Мышиный король» Э. Гофмана  и многие другие.

Игра состояла из нескольких конкурсов. Во время первого конкурса ребята по  иллюстрациям узнавали зимние сказки и героев этих произведений. Дальше было путешествие в сказку Бажова «Серебряное копытце», где вспомнили кто герои этой сказки, и что Игра-загадка «Мы с вами где-то встречались»необычного с ними случилось. Затем просмотрели отрывок из мультфильма по сказке. В конкурсе «Невидимка» - отгадывали загадки про сказочных героев. В игре «В стране литературных персонажей» по отрывку дети  определяли автора и название произведения. С этим заданием ребята быстро справились. Игрой «Сказки матушки Зимы», которая была составлена по русским народнымсказкам, сказкам русских и зарубежных писателей, мероприятие завершилось.

В атмосфере веселья, шуток прошло мероприятие. Ребята получили массу добрых впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения.

24 января 2022 | Просмотров: 413

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.