ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Евгений Чарушин – друг ребят и зверят

Евгений Чарушин – друг ребят и зверятВ МБДОУ «Детсад № 60 «Радуга» библиотека № 5 им. С. Маршака  провела для воспитанников подготовительной группы громкие чтения «Добрый мир Чарушина - мир детей, мир природы».

       В ходе мероприятия  из рассказа библиотекаря Рудневой Н. А. ребята узнали много интересного из жизни Евгения Ивановича.

       Чарушин стал писателем и художником благодаря ярким впечатлениям детства - поездкам с отцом, лесным прогулкам с мамой в лес. В них он наблюдал за окружающей природой, повадками зверей и птиц, о которых рассказал в своих книгах. Интерес к ним не угасает на протяжении многих десятилетий.

       Евгений Чарушин – друг ребят и зверят Для громких чтений были выбраны рассказы: «Верный Трой», «Сны Томки», «Страшный рассказ», «Кот Епифан», «Медведь – рыбак», «Про ребят».

      Евгений Чарушин – друг ребят и зверят  После чтений библиотекарь и ребята обсудили вопрос бережного отношения человека к природе и её обитателям, поделились рассказами о своих домашних питомцах.

В завершение встречи вниманию детей были представлены книги с произведениями писателя, в которых они рассматривали иллюстрации-рисунки автора.

       Творчество Евгения Ивановича Чарушина - очень доброе и человечное. Оно доставляет радость и взрослым, и детям, учит любить волшебный мир зверей и птиц.

26 марта 2022 | Просмотров: 307

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.