ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Познавательная викторина «Как прекрасен этот мир, посмотри!»

Познавательная викторина «Как прекрасен этот мир, посмотри!»В библиотеке-филиале №5 им. С. Я. Маршака для учащихся начальных классов  МБОУ «Школа № 12» прошла познавательная викторина «Как прекрасен этот мир, посмотри!», посвящённая Дню экологических знаний, который отмечается 15 апреля.

 Познавательная викторина «Как прекрасен этот мир, посмотри!»Мы живём на Земле в нашем большом, общем доме. Но не надо забывать, что на Земле мы не одни, и люди – это только часть природы. Заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. провела беседу с детьми о красоте природы, об обитателях Земли. В ходе беседы ребята познакомились  с книгами о животных, реках и озерах, лесах и в том числе была представлена Красная книга России. Ребята вспомнили и перечислили тех животных и те растения, которые занесены в эту книгу, за которыми требуется наиболее пристальное наблюдение и уход.

Познавательная викторина «Как прекрасен этот мир, посмотри!»Дети читали стихи, вспомнили пословицы о природе. Участники мероприятия с большим интересом приняли участие в познавательной викторине. В игре «Ты мПознавательная викторина «Как прекрасен этот мир, посмотри!»не, я тебе» дети загадывали друг другу загадки о природе, животных и насекомых. Ребятам были предложены и другие конкурсы: «Кто лишний?», «Проверь себя». Многие вопросы были с хитринкой, довольно трудные, но ребята успешно справились с заданиями.

Встреча помогли задуматься детям о том, что природа – источник, который может быть исчерпан, если к нему не относиться бережно и как сказал Михаил Пришвин: «Мы хозяева нашей Родины, и она для нас кладовая солнца с великим сокровищем жизни. Мало того, чтобы эти сокровища надо охранять, их надо открывать и показывать. Для рыбы нужна чистая вода - будем охранять наши водоёмы. В Познавательная викторина «Как прекрасен этот мир, посмотри!»лесах, степях, горах разные ценные животные - будем охранять леса, степи, горы. Рыбе - вода, птице - воздух, зверям - лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу - значит охранять Родину».

В заключение мероприятия ребята подарили библиотеке свои рисунки, на которых запечатлена красота природы.

16 апреля 2022 | Просмотров: 348

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.