ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно

Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасноСотрудник библиотеки-филиала № 5 им. С. Маршака подготовила и провела в МБОУ «Школе № 12» для учащихся 4 класса познавательный час по пропаганде здорового образа жизни под названием «Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно».

Заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. провела беседу с учащимися и рассказала о том, как уберечь и сохранить здоровье, когда кругом столько пагубных соблазнов, какой вред наносят организму курение, употребление алкоголя и наркотиков, особенно в юном возрасте. Также отметила, что вредные привычки появляются от неумения человека сдерживать себя и, чтобы уберечься от них, надо научиться говорить: «НЕТ!».

Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасноДалее ребята узнали о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, об изменениях  характера и о необратимых последствиях связанных с приемом спиртных напитков. Беседа о вредных привычках вызвала у детей большой интерес.

Продолжилось мероприятие викториной «Без подготовки», где ребятам задавались различные вопросы о здоровом образе жизни. Дети вспомнили пословицы о здоровье. Вспомнили и о мультипликационных героях, которые нарушали или поддерживали основные правила здорового образа жизни. Особое внимание уделили правильному питанию и закрепили знания с помощью загадок. Поговорили и о значении витаминов, и в каких продуктах они содержатся.

В заключение библиотекарь добавила, что здоровье нашей страны зависит от каждого из нас. Нужно выбирать правильный путь, ведь в мире так много радости, так много интересного.

15 ноября 2022 | Просмотров: 498

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.