ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Надо жить по закону

Надо жить по законуЕжегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. В этот важный для каждого гражданина праздник, сотрудник библиотеки-филиала № 5 им. С. Я. Маршака провела для учащихся МБОУ «Школы № 12» информационный час «Надо жить по закону», посвященный самому главному документу нашей страны.
Заведующая библиотекой Дубовая Е. Б. рассказала, что Конституция РФ является главным законом нашего государства, в которой содержатся основные права и обязанности граждан. Библиотекарь напомнила, что действующая Конституция была принята 12 декабря 1993 года. На информационном часе ребята вспомнили государственную символику, значение цветов Российского флага, Надо жить по законуДалее учащиеся узнали, почему у орла, изображённого на российском гербе, две головы и три короны, а затем приняли участие в небольшой викторине «Определи, кто из героев сказки лишен прав», во время был задан ряд вопросов, а ребята с энтузиазмом отвечали на них.
В завершение мероприятия подвели итог: каждый гражданин своего государства должен знать о главном законе, исполнять свои права и обязанности в соответствии с законами Конституции.

13 декабря 2022 | Просмотров: 187

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.