ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мы и наша Земля

 Мы и наша ЗемляВ  последнее  десятилетие  мы  всё  чаще  слышим  слово  «экология».  Эта наука  пытается дать ответы на трудные вопросы: что можно брать у природы, как это правильно делать? Природа дает для жизни все, нужно лишь научиться бережному отношению к ней.

Мы и наша ЗемляК Всемирному дню Земли, который отмечается 21 марта, в  библиотеке-филиале № 5 им. С. Я. Маршака Татариновой А. Л. был проведен экологический круиз « Мы и наша Земля». Участниками мероприятия стали учащиеся  начальных классов  МБОУ «Школы № 12».

Библиотекарь Татаринова А. Л. раскрыла для учащихся понятие «Экология», рассказала о  растительном и животном мире  Крымского полуострова. Ребята познакомились с экологическими правилами поведения в лесу,  в поле, у моря, в  горах.

Мы и наша ЗемляВниманию учащихся были представлены книги: «Красная книга России», «Птицы, зимующие в Крыму», детская энциклопедия «Экология»,  «Животные России».

Ребята разгадывали загадки о живой и неживой природе. Они  сделали вывод  о том, что человек не сможет существовать без окружающей среды и должен заботиться о  чистоте своего края, страны и нашей планеты.

Мы и наша Земля В конце мероприятия Татаринова А. Л. предложила посмотреть отрывок из видеофильмов «Звуки леса» и  «Чему учит экология». После просмотра видеоролика  всем  было предложено творческое задание.

Это мероприятие имело цель познакомить учащихся с наукой экологией, формировать у детей чувство ответственности за состояние окружающей среды, воспитывать бережное отношение к природе.

27 марта 2023 | Просмотров: 117

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.