ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Живая природа: знакомая и незнакомая

Живая природа: знакомая и незнакомаяВ День экологических знаний,который в России, как и во многих странах мира, отмечается 15 апреля, в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова для учащихся начальных классов МБДОУ г. Керчи «Гимназия №1» была проведен экологический час "Цвети, Земля!".

Живая природа: знакомая и незнакомаяБиблиотекарь детского отдела О. И. Лукьянова в начале встречи рассказала ребятам об истории этого дня и о том, что в России он отмечается с 1996 года. Значение Дня экологических знаний нельзя переоценить: экологическое образование населения земли — это стратегия жизни и устойчивое развитие человечества.

Живая природа: знакомая и незнакомаяВ России этот день дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды. Экологическая культура населения и бережного отношения к окружающей природной среде – это залог безопасного будущего для всего человечества.

Живая природа: знакомая и незнакомаяШкольников познакомили с понятием «Экология» и книгами тематической выставки «Живая природа: знакомая и незнакомая», а затем рассказали много интересного о первых весенних цветах, которые по-разному расцветают в регионах России и в Крыму. После знакомства с их видами и названиями ребята отвечали на вопросы викторины и отгадывали первоцветы по рассказу от первого лица. Этот конкурс получил название «Говорящие первоцветы».

Живая природа: знакомая и незнакомаяВ завершение встречи школьники определили вместе правила поведения юного эколога при общении с природой и усвоили главные заповеди по отношению к первоцветам: не рвать первоцветы, не покупать первоцветы у браконьеров, не топтать первоцветы, не уничтожать места их произрастания.

19 апреля 2021 | Просмотров: 739

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.