ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Почемучкины книжки»

«Почемучкины книжки»В библиотеке-филиале № 6 им. Л. Толстого состоялось заседание клуба «Читай.Играй.Отдыхай», которое было посвящено Году науки и технологий.

Участники мероприятия узнали, что День науки берёт своё начало от 8 февраля 1724 года, когда Петром I был подписан указ об образовании Российской академии наук.

Наука играет важную роль в жизни человека. Сложно представить, но еще каких-то 100 лет назад в домах не было электричества, водопровода, не было ни телефона, ни даже радио. Но кто же придумал все эти изобретения? Люди науки, научные сотрудники, изобретатели. В основу их работ легли знания, полученные путем наблюдений, описаний, экспериментов. Развитие медицины, освоение космоса, технический прогресс – это лишь малая часть достижений современной науки, в основе который лежат знания, копившиеся веками.

«Почемучкины книжки»Дети узнали, что некоторые знания можно почерпнуть из книгсерии: «Почемучкины книжки» и «Я познаю мир»,  а также найти ответы на необычные вопросы: «Почему корабль плывет, а утюг тонет?»;«Почему мы болеем?»;«Как видят кошки в темноте?». Очень понравилось ребятам красочное оформление этих книг, они с удовольствием их полистали и взяли почитать.

Читайте книги – получайте новые знания!

 

21 февраля 2021 | Просмотров: 509

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.