ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Гордимся Крымом

Гордимся Крымом18 марта 2023 года исполняется 9 лет со дня присоединения Крыма к России. За это время прошло много изменений в экономике Крыма, много задач ещё предстоит решить, ведь целевая программа социально-экономического развития Крыма продлена до 2025 года. Заведующая  библиотекой-филиалом № 6 им. Л. Толстого Ксрау Г. А. провела для старшеклассников  МБОУ «Школа № 10» час экономики «Гордость России. Крым на карте страны».

Листая слайды одноименной презентации удалось проследить этапы преодоления водной, транспортной и энергетической блокады полуострова, увидеть успехи  в развитии многих отраслей экономики Крыма. Серьезные заказы в судостроении, возобновление рисоводства, вывод новых сортов зерновых и садовых культур, закладка новых садов и виноградников, строительство ТЭС, энергомоста, Крымского моста, автострады «Таврида» и многое другое. Машиностроительная продукция, напитки, молочная продукция, овощи известны  во  регионах России и за рубежом, и убеждает, что Крым развивается в правильном направлении.

В завершение мероприятия прошла информминутка «Мы вместе против террора», посвященная 10-летнему Фёдору Симоненко из Брянской области. Во  время нападения украинских деверсантов на автомобиль с детьми Фёдор не растерялся и спас двух девочек-первоклассниц, получив при этом ранения, он сумел отвести девочек  в безопасное место.  Храбрость российского мальчика подтверждает утверждение «Терроризм не пройдёт».

14 марта 2023 | Просмотров: 160

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.