В библиотеке – филиале № 8 им. А. Гайдара в рамках Недели информирования о детском телефоне доверия прошла беседа-игра «У меня зазвонил телефон…».
Мероприятие было направлено на популяризацию телефона доверия в детской среде. Многие ребята не знают, куда обратиться за помощью, как разрешить свою проблему. Заведующая библиотекой Сорока Е.Ю. познакомила с историей создания детского телефона доверия. Затем младшие школьники из МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11 имени Серго Орджоникидзе» обсудили сложные ситуации, в которых детям бывает трудно разобраться самостоятельно – взаимоотношения со сверстниками, родителями, трудности в учебе и другие. Ведь не всегда можно открыть «душу» друзьям и близким. Вот тут и пригодится телефон доверия. Телефон доверия – это друг, он дает возможность обрести уверенность в себе и получить помощь в разрешении проблемы.
Елена Юрьевна рассказала, ребятам о том, что телефон доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать. Все участники получили тематические памятки с номером Телефона доверия и полезными советами.
Поделиться новостью:











