ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Славянская радуга

Славянская радугаНакануне Дня дружбы и единения славян сотрудник библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара для детей Мартыненко И. Р. провела для ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь «Дельфин» литературное ассорти «Славянская радуга».

Славянская радугаДети узнали, для чего был создан праздник, какие народы его отмечают, как жили славяне, познакомились с их бытом и традициями. Эта встреча напомнила всем о наших исторических корнях и была нацелена на стремление сохранить свою культуру, язык и поддерживать добрые отношения с другими народами.

Славянская радугаРебята отгадывали загадки по мотивам русских, белорусских и украинских сказок, пытались перевести с чешского, болгарского и сербского языков отдельные слова и выражения (конкурс «Переводчики»). Не обошлось и без подвижных игр. Мальчики и девочки пытались донести до финиша палочку на вытянутой ладони (русская народная игра «Малечина»), сыграли в чешскую игру «Кофе, сахар, лимонад» и белорусскую - «Млын».

Славянская радугаПодведя итог, участники литературного ассорти сделали вывод, что у славянских народов много общего: и язык, и обычаи, и традиции, и игры, а так же богатейшее прошлое, им есть чем гордиться и что праздновать.

Славянская радуга

21 июня 2022 | Просмотров: 227

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.