ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час памяти «Выжить и победить»

Час памяти «Выжить и победить»Час памяти «Выжить и победить»Накануне Дня партизан и подпольщиков сотрудник библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара для детей Стадниченко М. В. провела для ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь «Дельфин» час памяти «Выжить и победить».
Сначала библиотекарь рассказала о том, как началась Великая Отечественная война, какой вклад внесли в победу над фашистами партизаны и подпольщики.
Затем дети узнали о подвигах пионеров-героев: Наде Богдановой – самой юной партизанке и разведчице, Тихоне Баране – белорусском «Иване Сусанине» и нашем соотечественнике - Володе Дубинине.
Час памяти «Выжить и победить»Час памяти «Выжить и победить»Большой интерес у ребят вызвала игра «Дешифровальщик», во время которой мальчики и девочки почувствовали себя настоящими разведчиками. В ходе игры дети пытались расшифровать «вражеские депеши», чтобы быстрее передать эти данные своим товарищам.
В конце встречи Стадниченко М. В. познакомила ребят с книгами о пионерах-героях, о партизанах и подпольщиках, солдатах и офицерах, которые сумели победить немецко-фашистских захватчиков и принести мир не только своей Родине, но и всеми миру.

22 июня 2022 | Просмотров: 218

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.