ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Познавательная викторина «Гордо реет триколор»

Познавательная викторина «Гордо реет триколор»В библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для юных читателей прошла познавательная викторина «Гордо реет триколор», посвященная Дню Государственного флага России.

Библиотекарь Мартыненко И. Р. рассказала детям о древних флагах Руси: о стяге «Всемилостивейшего Спаса», который использовался войсками Александра Невского и Дмитрия Донского, и Государственных знаменах Российской империи. Затем ребята вспомнили, что изображено на гербах России, Крыма и Керчи, и прослушали гимн России.

Познавательная викторина «Гордо реет триколор»Кроме этого, юные читатели познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Россия – Родина моя» и приняли участие в разнообразных играх и конкурсах: отгадывали загадки о России, отвечали на вопросы викторины «Наши символы» и собирали из крышечек триколор. Особенно ребятам понравилось играть в народные игры на свежем воздухе.

Познавательная викторина «Гордо реет триколор»В заключение мероприятия был сделан важный вывод: уважение к флагу - это уважение к нашей истории, культуре и традициям. Флаг не просто атрибут государственности, а символ страны, олицетворяющий силу и могущество России.

23 августа 2022 | Просмотров: 191

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.