ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
В гостях у Красной шапочки

В гостях у Красной шапочкиШарлю Перро – 395 лет. Его сказки-бестселлеры продолжают покорять детские сердца. Благодаря таланту Ш. Перро весь мир познакомился с Красной Шапочкой, В гостях у Красной шапочкиСпящей красавицей, Котом в сапогах и Золушкой. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром.

В библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей  состоялся литературный праздник «В гостях у Красной шапочки». Под мелодичные звуки французской народной музыки заведующая библиотекой Сорока Е. Ю. познакомила ребят из МБДОУ г. Керчи РК В гостях у Красной шапочки"Детский Сад Комбинированного вида №  46 "Солнышко" с жизнью и творчеством писателя. Ребята узнали о детстве Шарля Перро, о семье, в которой он вырос, и как В гостях у Красной шапочкипоявилась его знаменитая книга сказок.  

Дошкольники вместе с библиотекарем отправились в «путешествие» по миру сказок Шарля Перро и не только внимательно слушали, но и участвовали в интерактивной викторине. В завершение мероприятия дети просмотрели мультфильм «Кот в сапогах».

В гостях у Красной шапочкиК мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Доброй сказки волшебство», с которой ребята смогли взять понравившиеся книги для прочтения дома.

19 января 2023 | Просмотров: 160

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.