ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Ты, я, он, она – вместе дружная семья!»

«Ты, я, он, она – вместе дружная семья!»15 мая, к Международному дню семей, сотрудник библиотеки-филиала № 8 им. А. Гайдара Игнатьева И. Р. провела для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе» литературно-познавательную игру «Ты, я, он, она – вместе дружная семья».«Ты, я, он, она – вместе дружная семья!»

Ребята узнали, как отмечают этот праздник в разных странах, какие животные и растения являются символами семьи, вспомнили легенду о Петре и Февронии Муромских, покровителях «Ты, я, он, она – вместе дружная семья!»Всероссийского дня семьи, любви и верности.

Затем школьники приняли участие в разных играх и конкурсах. Дети отгадывали загадки-ромашки, складывали пазл «Дружная семья», собирали пословицы о семье и искали отличия на «Ты, я, он, она – вместе дружная семья!»картинках «У любимой бабушки». Больше всего девочкам и мальчикам понравилась игра «Комплимент», во время которой школьники говорили приятные слова соседям по парте.

Затем юные читатели вспомнили свои любимые произведения о семье, продекламировали стихотворения о мамах и папах.

16 мая 2023 | Просмотров: 122

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.