ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час народной мудрости «Сказочное чудо»

Час народной мудрости «Сказочное чудо»19 июля в Центре реабилитации городского общества инвалидов прошел час народной мудрости «Сказочное чудо» в рамках Единого Дня фольклора, который празднуется 17 июля, и Года культурного наследия народов России.

Русский фольклор является бесценным национальным богатством. Это огромный пласт духовной культуры народа, который складывался коллективными усилиями многих поколений, на протяжении многих столетий. Фольклор — это дорожка от прошлого, через настоящее, в будущее, источник чистый и вечный.

Одним из жанров русского фольклора является сказка. Русской народной сказке и было посвящено мероприятие. Присутствующие узнали о первых сказочниках на Руси, услышали, чем отличаются мужские и женские сказки, вспомнили русские народные сказки и их поучительный смысл. Ведь недаром говорят: «Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок».

Собрал, изучил, а потом издал огромное количество русских народных сказок А. Н. Афанасьев. Присутствующие услышали о его жизни и творческом подвиге.

В заключение встречи присутствующие послушали сказку о Марье-Маревне и ответили на вопросы викторины по русским народным сказкам.

20 июля 2022 | Просмотров: 246

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.