ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Шерстяное счастье

Шерстяное счастьеКогда за окнами пасмурный осенний день – душа требует света, тепла, ярких красок и нежных прикосновений…

И все это в полной мере было получено участницами мастер-класса по шерстяной живописи. Недаром этот вид декоративно-прикладного искусства – самый популярный в Арт-клубе «Сделано с любовью», ведь создание картин из шерсти – это работа с качественно обработанными (толщиной от 25 до 30 мкм) волокнами мериноса. От пасмы шерсти надо отделять тончайшие «облачка» Шерстяное счастьеи выкладывать фон выбранного сюжета, затем «рисовать» непосредственно картинку. И тут уже вступают разные приемы – шерсть можно выложить «облачками» или тонкими прядями, нарезать ножницами в легкую пыльцу цветка или в богатую бахрому еловой ветки. А весь процесс выстраивается в тактильно-зрительное удовольствие – приятные на ощупь шерстяные волокна радуют глаз яркими или, наоборот, приглушенно-нежными красками…

Вот так приятно и плодотворно прошло очередное воскресенье в ЦГБ им. В. Г. Белинского – участницы Арт-клуба «Сделано с любовью» получили удовольствие от рукоделия и общения (а это для женщин – очень важно) и унесли свои неповторимые шедевры.

Шерстяное счастье
Шерстяное счастье
Шерстяное счастье
Шерстяное счастье
Шерстяное счастье
Шерстяное счастье

25 октября 2022 | Просмотров: 192

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.