ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Россия в моем сердце

Россия в моем сердцеВ библиотеке-филиале №2 им. Н. Некрасова состоялся час гражданской зрелости «Россия в моем сердце», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

Участники мероприятия прослушали рассказ библиотекаря Грачевой О. В. «Судьба Крыма и России неразрывна». Ребята узнали, что история связала Крым и Россию воедино после заключения Кючук-Кайнарджийского мирного договора 1774 г. Екатерина вторая издала манифест о принятии Крыма в состав Российской империи.

Крым стал российским более двух веков назад,
Истории  особенная веха,

То был российской славы и величия парад,
Ее побед, военного успеха.  (М. Горбовец)

Россия в моем сердцеВ рубрике «Семь лет вместе» были показаны видеоматериалы о событиях нашего времени, а также музыкальные клипы патриотического проекта «Крым-Россия. Навсегда!»

Семь лет – небольшой срок по меркам истории, но Крым за это время сильно изменился. За эти годы в Крыму многое изменилось к лучшему, и будет меняться и дальше, и это говорят сами жители российского Крыма. Долгожданный Крымский мост, соединившей к большой радости оба берега пролива, новый аэропорт, энергомост, трасса Таврида. Начали строиться дороги, появилось больше рабочих мест. Это наполняет жителей полуострова уверенностью в завтрашнем дне.

Россия в моем сердцеВоссоединение с Россией - выбор, изменивший будущее миллионов крымчан и севастопольцев. Идея справедливости и исторической памяти должна быть осознана молодым поколением, чтобы не повторились сделанные когда-то ошибки.

Судьба и будущее Крыма — навсегда с Россией!

17 марта 2021 | Просмотров: 770

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.