ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Русские традиции

Русские традицииРусские традицииПутешествие в старину в зимний, морозный, январский денек совершили учащиеся начальных классов МБДОУ «Гимназия №1». Посиделки «Русские традиции» провела в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова библиотекарь детского отдела Лукьянова О. И.
Встреча проходила в формате диалога: ребята называли атрибуты русской старины - им рассказывали о них детально. Массу вопросов вызвал рассказ о православных праздниках и традициях в эти дни. Дети с удовольствием сравнивали их с жизнью сегодняшней. Выяснилось, что многие знают о них от своих бабушек и мам. Самым ярким таким праздником все назвали Русские традицииРусские традицииМасленицу. Большой интерес у ребят вызвал и рассказ о русской кухне: блюда и способы их приготовления в древней Руси. Говорили о талантах русского народа, песнях и частушках. Не забыли о пословицах, о труде и отдыхе, а так же о русских народных сказках. Ребята отгадывали загадки о русских играх и рассказывали, что тоже любят эти «древние» игры и с удовольствием играют в жмурки, прятки, ловишки…
Посиделки прошли интересно и весело, как в старину, когда зимние дни и вечера русские люди коротали вместе за душевными разговорами, песнями и сказками.

21 января 2022 | Просмотров: 416

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.