ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Экологический час «Символ надежды»

Экологический час «Символ надежды»В преддверии Всемирного дня подснежника, который ежегодно отмечается 19 апреля, библиотекарь детского отдела библиотеки-филиала № 2 им. Н. А. Некрасова О. И. Лукьянова провела с учениками 2-х классов МБДОУ г. Керчи «Гимназия № 1»познавательно-литературный час«Символ надежды».

Экологический час «Символ надежды»Многие ребята, как выяснилось, знают прекрасный первоцвет- подснежник. Многие видели его на клумбах и приусадебных участках, некоторые встречали этот цветок в горных районах Крыма во время путешествий с родителями. Но немногие знают, что существует около 20-ти видов подснежников, а в роду подснежник существует около 500 сортов, большая часть — это сорта подснежника белоснежного.

Экологический час «Символ надежды»Существует много легенд об этом нежном цветке и о том, почему он получил такое имя. Школьники слушали рассказ о подснежнике с большим вниманием. Узнали они и о том, почему подснежник, или галантус( лат.) занесен в Красную книгу.

Экологический час «Символ надежды»Ребята, как перед экзаменом, тянули билетики, в которых не было вопросов, а лишь четверостишия о подснежниках,которые каждый из ребят прочитал с выражением вслух перед аудиторией.

Экологический час «Символ надежды»Просмотр тематического видеоклипа, где распускаются под весенним солнышком первые цветы, помог сформировать образы для воплощения их в сценической постановке под музыку П.И. Чайковского «Апрель».

Не менее ярким и запоминающимся для юных ценителей природы стало выступление на мероприятии юной керченской вокалистки, активной читательницы библиотеки № 2 им. Н. А. Некрасова, председателя клуба «Позитив», семиклассницы Любы Половниковой. Она исполнила песню «Подснежник».

19 апреля 2021 | Просмотров: 639

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.