ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Эмблема защитника

Эмблема защитникаВ творческом конкурсе «Эмблема защитника» на лучшую работу приняли участие учащиеся МБОУ г. Керчи РК «Школа-гимназия № 1 имени Героя Советского Эмблема защитникаСоюза Е. И. Дёминой». Школьники старались создать свою индивидуальную нашивку на военную одежду. Но не обычную, а такую, с помощью которой не страшно в бою, которая прибавляет сил и мужества. Все желающие от первого и до десятого класса приняли участие в конкурсе.

В рамках проведения конкурса прошел час воинской доблести «Солдат всегда солдат». Заведующая  библиотекой-филиалом № 2 им. Н. Некрасова Грачева О. В. рассказала о том, как вчерашний гражданский человек становится солдатом, сколько всего нужно ему узнать и освоить. Чтобы настоящим солдатом стать, надо овладеть военным искусством, закалиться на учениях, научиться подчиняться приказу.

Эмблема защитникаО военной атрибутике поговорили особо. Ведь солдат не может обойтись без каски, фляжки, саперной лопаты, ремня и противогаза.

Нашивки вооруженных сил различаются соответственно различным видам войск: внутренним, сухопутным, танковым, мотострелковым, морской пехоты. Отличаются в зависимости типа одежды - повседневная, парадная, полевая.

Эмблема защитникаУчастники отвечали на вопросы. Как называются знаки на воротнике? Что означают нашивки на рукавах и на военной форме? Нужны ли солдату погоны?

Эмблема - понятие непростое. Она может содержать много элементов, общепринятых аллегорий. А главное выражает суть и идею её создателя.

Эмблема защитникаГлядя на работы участников, невольно охватывает волнующее чувство. Это не простой логотип. Ребята вложили свои силы и надежды, переживания и веру в победу!

Чтобы победить - нужен боевой дух, умение не уступать врагу. Лучшие команды классов, участвующих в конкурсе, отмечены грамотами за проявленную сплоченность, дружелюбие!

20 декабря 2022 | Просмотров: 171

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.