ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мы - часть земли, мы - уголок России!

Мы - часть земли, мы - уголок России!Накануне 9-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова для читателей старшего возраста и учащихся старших классов ГБСУ РК «Керченский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был проведен празднично-патриотический час «Мы - часть земли, мы - уголок России!»

Библиотекарь читального зала Лукьянова О. И. рассказала участникам мероприятия об основных событиях, которые проходили в Крыму с 23 февраля по 18 марта в том, судьбоносном для полуострова, 2014-м году. Молодым людям на тот момент едва исполнилось по 7 лет, но что такое Крымская весна для крымчан, они знают и гордятся тем, что живут в российском Крыму. Взрослые с улыбками вспоминали, как радовались возвращению Крыма в родную гавань.

Мы - часть земли, мы - уголок России!Небольшой видеоролик об истории Крыма российского зрительская аудитория посмотрела с интересом. Позже познакомилась с книгами, представленными на выставке «Крымская весна». Юноши зачитывали вслух отрывки их истории Крыма российского 18-го столетия, девушки читали стихи об удивительном уголке России - полуострове Крым.

Завершающим этапом мероприятия стал просмотр документального фильма керченского журналиста ТВ «Крымская весна», рассказывающий о том, чем жила и дышала Керчь в те памятные дни, когда решался вопрос со статусом Крыма.

За 9 лет жизни Крыма под российскими флагами изменилось очень многое. Присутствующие в один голос обозначили среди многих главное достижение: грандиозное строительство Крымского моста, навеки соединившего российский берег с полуостровом Крым!

19 марта 2023 | Просмотров: 204

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.