ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Экологическая игра «Мой Крым – мой дом»

Экологическая игра «Мой Крым – мой дом»«В природе все одно с другим связано, и нет в ней ничего случайного. И если выйдет случайное явление – ищи в нем руку человека».

Михаил Пришвин

Защита окружающей среды – одна из важных проблем современности. Угроза экологической катастрофы нависла над планетой. Многое зависит от того, сможем ли мы защитить природу и будем ли готовы сохранить в неприкосновенности заповедные леса и их обитателей.

В рамках Года экологии в России и Всемирной акции «Очистим планету от мусора» с девятиклассниками МБОУ «Школа № 26» в библиотеке №2 им. Н.А. Некрасова проведена  экологическая игра «Мой Крым – мой дом». Ребята познакомились с уникальной природой Крыма. Из беседы «Заповедными просторами» они узнали о шести важных заповедниках, рассмотрели экологические проблемы Крыма.  Все активно участвовали в викторине «Природный калейдоскоп». За активное участие в игре мальчики и девочки получили сладкие призы.

Экологическая игра «Мой Крым – мой дом»Экологическая игра «Мой Крым – мой дом»Экологическая игра «Мой Крым – мой дом»

Получив буклет «Календарь экологических дат», ребята  зачитали праздники сентября и октября, а из книжных закладок узнали о правилах  поведения на  природе.

В исполнении библиотекаря звучали стихи С. Шамберина «Люблю тебя, мой Крым!», Ефима Шкловского «Смотрю на глобус – шар земной…».

Для ребят был оформлен просмотр литературы «Крым, как и Солнце, один в этом мире».

Да, человек не может жить, не используя богатства природы. Наука экология учит, как можно использовать их, не нанося ей ущерба. Природе плохо и ей надо помочь. 

Берегите эти земли, эти воды,

Даже малую былиночку любя!

Берегите всех зверей внутри Природы,

Убивайте лишь зверей внутри себя…

02 октября 2017 | Просмотров: 1 250

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.