Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Экологическая азбука для малышей » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
14 июля в истории: *** День хаоса и беспорядка *** День смородины *** День взятия Бастилии *** День миротворца в Южной Осетии *** Церемония омовения реликвий королей Буйна на Мадагаскаре *** 1099 г. - Участники первого крестового похода начали штурм Иерусалима *** 1700 г. - Подписан Константинопольский мирный договор, ставший итогом Азовских походов Петра I *** 1789 г. - Взятие Бастилии, что стало началом французской буржуазной революции *** 1896 г. - На Всероссийской выставке в Нижнем Новгороде представлен первый русский автомобиль ***
16-05-2017 11:53
Экологическая азбука для малышей

Экологическая азбука для малышейЭкологическая азбука для малышейЗанятие кружка «Мир детской книги» первоклассников школы №12 было посвящено Году экологии в России, а провела его  Наталья Альбертовна Руднева, ведущий библиотекарь библиотеки №5 им. С. Маршака. Она познакомила детей с такими понятиями, как «Экология», «Живая природа», «Флора», «Фауна», предложила им объяснить, почему наш Крым называют «полуостровом сокровищ», какими такими сокровищами он обладает?

Дети поделились впечатлениями о посещении Никитского ботанического сада, об отдыхе на море и в лесу. С ними была проведена игра на экологическую тему «Если я приду в лесок». Экологическая азбука для малышейЭкологическая азбука для малышейУчастники должны были отвечать «Да» или «Нет» на вопросы о различных ситуациях и поведении на природе.

Библиотекарь рассказала о новых книгах  энциклопедии  для детей  «Прекрасен мир живой природы». Дети с интересом познакомились с ними. В конце занятия вместе подвели итог: «Каждый в ответе за то, что происходит на планете».

16 мая 2017 | Просмотров: 1 348
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.