ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
День информации «Это должен знать каждый»

День информации «Это должен знать каждый»День информации «Это должен знать каждый», посвященный Дню гражданской обороны МЧС в России, состоялся в библиотеке—филиале № 2 им. Н. Некрасова. Цель проведенного мероприятия — познакомить жителей микрорайона, в котором находится библиотека, с организацией гражданской обороны в нашей стране и новых системах по защите населения в условиях мирного времени. Гражданская оборона является важной частью всей национальной безопасности страны.
У стенда «Знания гражданской обороны — каждому» в течение дня проходили беседы с информацией о действиях населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Для различных групп пользователей были проведены консультации: «Оповещение о чрезвычайных ситуациях», «Способы защиты населения», «Средства индивидуальной защиты», «Обязанности населения при возникновении чрезвычайных ситуаций», «Первая медицинская помощь». День информации «Это должен знать каждый»В Интернет-центре посредством обучающих видеофильмов были показаны правила поведения при радиоактивном заражении местности, что делать, если вы оказались в зоне огня и дыма, меры пожарной безопасности на дачном участке, как не допустить пожара в лесу. В фойе библиотеки можно было познакомиться с изданиями, представленными на книжной выставке «Человек в экстремальной ситуации», принять участие в обсуждении просмотренных книг.
День гражданской обороны позволяет вспомнить мужественные поступки простых людей в военное время и при ликвидации техногенных катастроф в мирное время, когда ничто не предвещает грозу. Сегодняшним школьникам интересны мужские профессии, связанные с риском для жизни, важные для жителей страны.День информации «Это должен знать каждый»
В наши дни для населения разработаны четкие меры действий, продуманы пути эвакуации, в запасе имеются средства защиты, специальные приборы, техника. Выполняется достаточно сложная задача: предотвратить и устранить последствия различных происшествий. Проводится разъяснительная работа среди населения о том, как нужно вести себя человеку, столкнувшемуся с экстремальной ситуацией. Бойцы МЧС работают в режиме постоянной готовности, спасают граждан. В настоящее время отлаженная и эффективно работающая система гражданской обороны оказывает экстренную помощь при форс-мажорных ситуациях не только в стране, но и за рубежом. Пусть сигналов тревоги будет меньше! Пожелаем добра людям, которые в любое время, при любой погоде приходят на помощь в любой точке Земли.

08 октября 2018 | Просмотров: 1 363

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.