ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Песни военные, судьбы людские

Песни военные, судьбы людскиеВ канун 23 февраля в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова собрались участники клуба «Собеседник» и пользователи библиотеки на вечер патриотической песни «Песни военные, судьбы людские».

Какой же праздник без песни?! Вся история доблестных Вооруженных Сил нашла достойное и яркое воплощение в песнях, которые являются барометром своего времени, и каждая военная песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю.

Песни военные, судьбы людскиеВедущая вечера, библиотекарь Дударева Т. Д., познакомила участников с историей создания песен «Три танкиста», «Катюша», «Синий платочек», «На солнечной поляночке», «Смуглянка» и других. В течение мероприятия были продемонстрированы отрывки из художественных фильмов «В бой идут одни старики», «Весенний призыв», фрагменты концертов, посвященных Дню защитника Отечества; видеоролики с кадрами документальной хроники.

Мероприятие закончилось поздравлением с праздником и веселой, задорной песней «Идет солдат по городу» в исполнении Ю. Богатикова и ансамбля «Пламя».

26 февраля 2019 | Просмотров: 705

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.