Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«Вспомним мы походы и былые годы» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
17 апреля в истории: ***День ветеранов органов внутренних дел и войск МВД. *** Всемирный день кофе. *** 1877 – Лев Толстой закончил роман «Анна Каренина». *** 1924 – Основана киностудия Metro-Goldwyn-Mayer. *** 1968 – В эфир вышла телепрограмма «В мире животных». *** 2011 – Вышел в прокат первый сезон сериала «Игра Престолов». *** 2018 – Крым передал в федеральную собственность участок Тузлинской косы. *** 2019 – Открыта первая молекула Вселенной. *** В 1792 году родился Василий Козлов, русский литератор, поэт, журналист, литературный критик, переводчик. *** В 1817 году родился Николай Беклемишев, русский публицист, драматург и мемуарист. *** В 1855 году родился Семен Венгеров, русский литературный критик, историк литературы, редактор, библиограф. *** В 1884 году родился Василий Каменский, русский поэт-футурист, прозаик, художник. *** В 1894 году родился Борис Щукин, советский актер театра и кино, театральный режиссер. *** В 1968 году родилась Валерия, российская эстрадная певица. *** В 1975 году родился Николай Хомерики, российский кинорежиссер, сценарист. *** В 1979 году родилась Пьер-Мари Виктория, российская королева блюза, вокалистка, исполнительница блюза, джаза, рока, соула. ***
10-05-2017 14:33
«Вспомним мы походы и былые годы»

«Вспомним мы походы и былые годы»«Вспомним мы походы и былые годы»Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным фронтовым дорогам до победного ее окончания. Песня делила вместе с воином и горести, и радости, подбадривала веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ним об оставленных родных и любимых.

Прошли годы, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели. Они и сегодня в строю. Сколько их — прекрасных и незабываемых! И у каждой своя история, своя судьба.

Литературно-музыкальный вечер, организованный и проведенный библиотекарями читального зала и абонемента ЦГБ им. В.Г. Белинского, был посвящен песням военных лет, песням, рожденным любовью, горем утрат и гордостью победы над жестоким врагом. Участники мероприятия ознакомились с историями создания песен военных лет, спели по куплету из каждой песни под аккомпанемент аккордеона. Хор ветеранов "Красная гвоздика" исполнил военные песни из своего репертуара. Завершился вечер поэтической минуткой - В.А Овчаренко, В.Ф Коваль, А.В. Федорова представили слушателям свои произведения, а В.М. Кузнецов спел песню на стихи В. Левенко.

10 мая 2017 | Просмотров: 954

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.