ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Тайна острова сокровищ

Тайна острова сокровищВ библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского состоялось очередное заседание молодежного клуба «Книга в кадре», которое было посвящено приключенческому роману Р. Л. Стивенсона «Остров сокровищ». Самый известный и любимый во всем мире, захватывающий роман 140 лет с увлечением читают миллионы читателей.

Тайна острова сокровищВедущий библиотекарь Синчук Е. В. вместе с юными путешественниками совершили увлекательное приключение по страницам романа Роберта Стивенсона. Литературное приключение началось с рассказа о жизни и творчестве писателя. Ребята с интересом узнали, что этот роман Стивенсон задумал, Тайна острова сокровищиграя с приемным сыном Ллойдом Осборном. Совершенно случайно, в игре, он нарисовал карту незнакомого острова. Он даже не подозревал, что с этой минуты приступил к созданию романа, которому суждено было войти в мировую литературу.

Затем юноши и девушки познакомились с наиболее яркими персонажами произведения, просмотрев отрывки из мультипликационного фильма режиссера Д. Черкасского. Участники литературного приключения с увлечением, дружно отвечали на вопросы викторин, составленных по сюжету книги, а викторина «Особые приметы» помогла определить ребятам литературных героев по описанию. Тайна острова сокровищОсобый интерес вызвала интерактивная игра «Остров Сокровищ». По традиции, библиотекарь провела обзор произведений знаменитого шотландского писателя, а также познакомила ребят с самыми популярными кинокартинами, снятыми по мотивам романа Р.Стивенсона «Остров сокровищ».

27 февраля 2023 | Просмотров: 151

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.